Консультации / Психология и психиатрия

Мой ребёнок в 4 года писает ночью в кровать

Моя дочка, ей 4 года, писает в кровать! Она не просыпается совсем! Я сама ее поднимаю. Она говорит, что крепко спит. Подксажите, это проблема и что нам делать? Стоит ли идти ко врачу и какому?
Добрый день! Если днем ребенок нормально контролирует этот процесс, то все в порядке: просто еще мозговые структуры соответствующие недостаточно созрели, чтобы "будить" ночью ребенка. Не мучайте, купите памперсы-трусики и забудьте на пару-тройку месяцев. Как только начнете обнаруживать, что к утру памперс сухой, можно постепенно снимать. Будить ребенка ночью я бы не стала, сон важнее. Обязательно проконтролируйте питьевой режим вечером: если пьете на ночь кефир - уменьшите порцию или уберите совсем. Удачи, светлана.