Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 месяца стал мало ходить в туалет по маленькому

Добрый день, ситуация следующая: дочке 2 месяца, полностью ИВ. Пару дней назад начала много спать по ночам, обычно просыпалась каждые 3 часа покушать, пару дней назад спала с 10 вечера до 4 утра, потом проснулась в 8, вчера вообще спала с 11 до 7 утра, хотя кормила я ее в 9 вечера. На утро заметила, что пописала она всего раза 2 и моча была темной с резким запахом, но без аммиака или ацетона. В течении дня сегодня тоже мало писала, но уже без запаха и цвет обычный, подгузники обычно были вообще неподъемные. Воду пить отказывается категорически, пьет только Плантекс по пакетику в день, но раньше проблем с мочеиспусканием не было. Насколько все серьезно? Впереди выходные, стоит ли вызывать врача? Запись только на 21 число
Добрый день! Пока нужно просто наблюдать, почаще предлагать водичку, плантекс. Раз крепко спит ночью, значит ребенок сыт и ничего не беспокоит. Задержка мочеиспускания связана с низким количеством питья. Здоровья Вам!