Ребенку 2 месяца стал мало ходить в туалет по маленькому

анонимно, женщина, 22 года
Добрый день, ситуация следующая: дочке 2 месяца, полностью ИВ. Пару дней назад начала много спать по ночам, обычно просыпалась каждые 3 часа покушать, пару дней назад спала с 10 вечера до 4 утра, потом проснулась в 8, вчера вообще спала с 11 до 7 утра, хотя кормила я ее в 9 вечера. На утро заметила, что пописала она всего раза 2 и моча была темной с резким запахом, но без аммиака или ацетона. В течении дня сегодня тоже мало писала, но уже без запаха и цвет обычный, подгузники обычно были вообще неподъемные. Воду пить отказывается категорически, пьет только Плантекс по пакетику в день, но раньше проблем с мочеиспусканием не было. Насколько все серьезно? Впереди выходные, стоит ли вызывать врача? Запись только на 21 число

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Пока нужно просто наблюдать, почаще предлагать водичку, плантекс. Раз крепко спит ночью, значит ребенок сыт и ничего не беспокоит. Задержка мочеиспускания связана с низким количеством питья. Здоровья Вам!