Консультации / Кардиология

Осложнение от конкора

Добрый день.Помогите подобрать препарат от даления.Коротко мне 56 лет.Поднималось давление до 190/100 пила препарат престариум 10мг примерно окола года,после которого у меня развился сильный кашель с мокротой.Почти пол.года искала причину этого кашля,пока не отменила препарат.Заменила его конкор-кор 2.5 мг.давление стабильное пью около года,но опять начался кашель с отделением мокроты.надо опять менять таблетки,подскажите пожалуйста чем можно заменить,чтобы не было осложнения со стороны дыхания.По Экг гипертрофия миокарда левого желудочка с 30 лет.
К вопросу приложено фото
Кашель на ингибиторы АПФ (престариум) - это основание для его замены на блокаторы ангиотензиновых рецепторов (валсартан, азилсартан и т.д.) Обсудите это с врачом,