Артериальная гипертензия осложнения

анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года, пол мужской 2 последних года бесплкоит повышенное давление, примерно до 155/90. По данному поводу принимаю лекарства валз, раньше принимал конкор ам 5/10. Сейчас возникла проблема, стали отекать ноги, вылезли все вены. Скажите пожалуйста что может провоцировать отеки, сама болезнь или прием лекарств. И что можно сделать для стабилизации процесса?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Появление отеков нетипично ни для валсартана, ни для бисопролола. Обратитесь к врачу для дообследования по этому поводу.

анонимно
Можете пожалуйста посоветовать куда или к кому обратиться, я не смог найти кардиолога имеющего опыт лечения молодого больного с артериальной гипертензией, и все рекомендации мне дают как 60 летнему.

Родионов Антон Владимирович
Вы думаете, для 24-летних есть какие-то специальные таблетки? )) Ответ на вопрос, куда обратиться зависит от кого, где вы живете.

анонимно
В южном подмосковье. Г. Серпухов. Вы не ведете прием?

Родионов Антон Владимирович
Веду, конечно. 499-248-62-66 - регистратура.

анонимно
Сегодня несколько раз звонил никто трубку не берет. Может дадите свой номер. Или на почту напишите goldenforest@mail.ru Обещаю просто так звонить не буду.

Родионов Антон Владимирович
rodionov@mma.ru - пришлю график приема

Консультация врача кардиолога на тему «Артериальная гипертензия осложнения»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.