Консультации / Педиатрия

Анализы

Зачем сдавать анализ кала на полимилит если ребенок здоров?.Прошли медкомиссию ,сдали анализ крови, мочи все в норме сделали прививки акдс+гепатит.(нам 3,5 месяца)через неделю позвонили сказали сдать кал на полимилит. Сказал кардиолог так как мы у его на учете с мжп небольшим.ничего не обьяснили!
Здравствуйте! Я не могу сказать, для чего вашему врачу понадобилось выявлять возбудителя полиомиелита в кале. Но если у доктора есть какие-то подозрения на инфицирование ребенка, сдайте этот анализ.