Консультации / Отоларингология

Дочка стала очень плохо слышать Помогите

Здравствуйте. Дочке 7 лет, стала плохо слышать! На неделе пойдем к лору, но очень переживаю. Какие могут быть причины? Страшно ли это? Начала часто переспрашивать, решила ее проверить она шепот не слышит вообще, если только в ухо сказать. И вполголоса не всегда слышит. Раньше я такого не замечала. К какому лучше врачу идти и какие обследования пройти? Не опухоль это и как это исключить? Я очень боюсь за доченьку, и она ьоже нервничает
Отиты, синуситы, аденоиды могут провоцировать снижение слуха