Консультации / Отоларингология

Ребенок стал плохо слышать

Здравствуйте!Дочке 2 года 9 мес., Из сада принесли кучу инфекций. Началось с насморка, потом кашель, цистит и конъюктивит. Сейчас сохраняется редкий сухой кашель, слизь течет по задней стенке горло, в нос не попадает.Стали замечать, что ребенок стал плохо слышать, вчера были у отолоринголога. Врач сказал, что в одном ухе много серы, просмотреть не удается, а в другом - наполовину жидкость, последствие простуды, увеличены аденоиды,в процессе втягивания жидкость забрасывалась в ухо. Вопрос: как лечиться? Назначили назонекс 1впрыск/день 30 дней, зиртек 10 кап/день 30 дней,2% флюдитек 5мл/2р в день 8 дней. Нужно и можно ли давать все эти лекарства такому маленькому ребенку? Спасибо!
Здравствуйте. Лечение Вашей девочке назначено, как при аллергическом (либо вазомоторном) рините. Если установлен диагноз аллергического ринита, такое лечение должно помочь. Очень важно, чтобы при этом отсутствовали признаки инфекции, так как препарат назонекс при острой инфекции противопоказан. В начале 2000-х Назонекс предлагался компанией производителем для лечения аденоидных вегетаций, но дальнейшие исследования показали, что этот эффект проявляется только в период употребления препарата. Пожалуйста, прочтите короткую статью-пояснение на сайте Клиники: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья девочке.
Большое спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, у ребенка воспаление мочевого пузыря,т.е. в организме инфекция. Аллергический ринит - такой диагноз не ставили. В этом случае назонекс нам противопоказан?
Здравствуйте, Кристина. Назонекс и зиртек - препараты исключительно против аллергии. При инфекции назонекс противопоказан, а зиртек лечит только аллергию. Здоровья девочке.