Консультации / Гинекология

Жжение в области половых органов

Здравствуйте! У меня такая проблема: во время полового акта и особенно после него у меня обостряется чувство жжения и дискомфорта, беспокоит боль при первом вхождении. Анализы ПЦР показали, что инфекций нет никаких, мазок на флору хороший, но визуально влагалище отекшее и покрасневшее. Врач говорит, с точки зрения медицины все в порядке и лечить меня не от чего. Провставляла свечи "Тержинан" и уже пару месяцев вместо мыла использую гель для и/г "Лактацид", результата никакого, боль не ушла. Может быть дело в гормональных таблетках? Я пью их по причине мультифолликулярного строения яичников. Но пью уже третий год, и раньше эта проблема жжения не беспокоила (беспокоит последние пол года). Что посоветуете делать? Заранее спасибо.
Добрый день. Сдайте мазки на онкоцитологию и кровь на ИППП. Анализы ПЦР могут быть не достоверно в некоторых ситуациях. Еще надо сдать посев на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз. Такие же анализы придется сдать половому партнеру, так Как ваши жалобы ассоциированы именно с половыми контактами. Обратите внимание на вес, пищеварение, особенно, если в семье были случаи диабета. Если есть склонность к аллергии,это также следует сообщить своему врачу.