Консультации / Педиатрия

Зуд и жжение в промежности у девочки

Здравствуйте! У нас такая проблема. У девочки 6-ти лет периодически возникает покраснение и зуд в области половых органов. Ходили к гинекологу детскому, нас осмотрели, взяли мазок - сказали что проблем нет. Прописали соблюдение гигиены и ванночки из ромашки. Еще наблюдаемся у нефролога так как нам поставили кристаллоурию. Пропили канефрон. Зуд и покраснение все равно не прекратились. Порой бывают такие сильные что доча моя кричит, плачет, ерзает во сне и просыпается и мы не спим почти всю ночь. Чаще всего это бывает именно ночью. Делаем ванночки, мажем пантенолом, гигиену соблюдаем ежедневно. Но все бесполезно. Чем помочь ребенку я не знаю. К какому специалисту обращаться? Как можно снять зуд и покраснение? Помогите пожалуйста консультацией! Спасибо!
Добрый день! Обследуйте кишечник ребенка -сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму, проанализируте питание ребенка на количество молочного белка. Молочный белок может плохо перевариваться, давать нагрузку на пищеварение и почки, откуда и будут кристаллы с моче. Он же может приводить к нарушению микрофлоры, отчего у ребенка и может быть покраснение на половых органах. В таком случае исключается молочное, курсом дают хилак и бифидум, + зодак для снятия реакции. Здоровья Вам!