Консультации / Гинекология

Задержка и боли в области правого яичника

Здравствуйте. Мне 18, цикл чаще всего регулярный, бывали задержки 1-3 дня. Последние месячные начались 4 марта и шли как положено 6 дней. Ближе к концу марта меня стали беспокоить тянущие тупые боли в области правого яичника. Острые внезапные боли (там же) от некоторых резких движений - кашля лежа на спине или неудачной попытки удобно улечься - меня и раньше беспокоили (спайки), но новые тянущие ощущения в совокупности с болями в области поясницы (справа и слева) и задержкой, тогда ещё в 3 дня, заставили меня обратиться к акушерке (в нашей поликлинике нет гинеколога). Она посоветовала мне в течение 5-ти дней принимать доксициклин, метронидазол и ректальные свечи - индометацин. Завтра будет последний день моего лечения. Боли в яишнике поутихли (осталось только иногда тянущее ощущение), но месячных ещё нет. К тому же прибавилось легкое жжение в наружных половых органах и выдеения приобрели желтоватый оттенок и стали более вязкими. Может ли это быть связано с приемом препаратов? И стоит ли мне бить тревогу по поводу отсутствия месячных или можно подождать следующего месяца? Тесты на беременность отрицательны. Спасибо.
Добрый день. Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза, сдать мазок на флору и посев на флору. Используете ли Вы какой-либо метод контрацепции? С уважением Л.Ф.