Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Добрый день ! Моему сыну 2,5 месяца от роду были проблемы с животиком сначала ежедневные колики, в 2 месяца начались запоры по 2 дня и плохо отходят газы ребенок пучиться целыми днями и плачет почти целые сутки. Кормлю грудью диеты придерживаюсь, посоветуйте что-то потому что не могу смотреть как ребенок мучается.
Добрый день! Диета диете рознь! Проблемы с животиком в основном развиваются, если мама употребляет молоко и молочные продукты, не все кормящие знают, что эти продукты должны быть исключены полностью. Это трудно перевариваемый белок и детское пищеварение его не воспринимает, отвечая коликами, газообразованием и тд. В таких случаях первостепенно маме назначается безмолочная диета, питье фенхелевого чая, а ребенку - курс пробиотиков (Рела лайф с лактобактериями реутери), отпаивание укропной водой. Если проблема не решится, то есть смысл сдать кал на дисбактериоз, копрограмму и кал на углеводы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.