Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Пью препарат Джес уже год,всё было нормально,месячные наладились,вовремя приходили все хорошо. Но вот сейчас задержка уже неделя. Обычно приходят на 21 активную таблетку,а сегодня уже 28,то есть последняя неактивная таблетка,а их все нет. Делала тест после пяти дней-отрицательный. Да и не должно быть,я не пропускаю прием. Сейчас заболела,сильно простыла,до этого болели почки(хронический пиелонефрит),иногда бывает,что болят. Может ли это как-то повлиять на отсутствие месячных?
Добрый день. Если вы не пропускали таблетки, то беременность исключена. Однако, вам все же следует сдать кровь на бХГЧ, так как были случаи приобретения контрафактных таблеток. Еще одной причиной такого нарушения может быть стресс, снижение веса, прием сильнодействующих препаратов и тд. С результатом анализа обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.