Консультации / Андрология

Хронический простатит

Здравствуйте. Начну , наверное, с того что муж приехал из последней командировки и я у него нашла таблетки повышающие потенцию....я начала его расспрашивать (он у меня очень скрытный, молчун )и оказалось что уже месяца два, по его словам, у него возникли проблемы. Конечно же на следующий день я его потащила к урологу. Ректальный осмотр показал хронический простатит. Взял сок простаты ( эпителий 3-4; лейкоциты 0-1-2; эритроциты -; лецитиновые зерна +; бактерии +). Назначили индометацин в свечах. 10 дней на ночь, касолин им 3 раза в день месяц пить и никотиновая кислота 2 раза в день пить тоже месяц. Возникает вопрос... какие еще нужны анализы? Я так думаю что нужно определить что за бактерия. Может нужны какие то процедуры..в интернете я вычитал что нужен курс антибиотиков( нам ничего не назначили). Существуют ли в вашей практике случаи, когда пациент излечился полностью от этого недуга? Или все таки периодически простатит будет давать о себе знать? А ещё я в интернете читала много положительных отзывов об урологических пластырях. Так ли они хороши? На данный момент муж в командировке пропивает все что ему назначили, но настроение у него сказать что упадническое- это ничего не сказать! Не спит уже третьи сутки, со мной говорить толком не хочет...пропади пропадом эта командировка и этот простатит... Спасибо заранее за вашу консультацию.
Необходимо обследование:ПЦР диагностика,ТРУЗИ простаты,УЗИ органов мошонки,УЗИ почек,посев спермы на чувствительность к а/б