Консультации / Урология

Камень не выходит из мочеточника что делать

Здравствуйте! У меня из левой почки вышел камень 10 дней назад. Размер 4 мм. По результатам урографии он находится в мочеточнике. Врач предлагает стентирование. Говорит, что после этого камень сам выйдет. 2 года назад мне уже ставили стент в правую почку, но камень так и не вышел из нее. Все время шла кровь и были сильные боли в почке, обезбаливающие не помогали. Камень вышел только после удаления стента. На четвертый день. Стоит ли мне соглашаться на стентирование? Большое спасибо за ответ!
Я бы предложил сразу избавиться от камня - или путем эндоскопического удаления, или дистанционной литотрипсии. Впрочем, стентирование - тоже вполне допустимая опция
Консультация врача уролога на тему «Камень не выходит из мочеточника что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.