Консультации / Урология

Почему держится температура и не выходит камень из мочеточника

Муж,с приступом почечной колики был доставлен на скорой в больницу 7 февраля.Сделали УЗИ,камень в н/3 левого мочеточника размер 3*3 мм.Делали физраствор в/в и кеторол в/м.Состояние не улучшилось.Был направлен в город к урологу,был на приеме 13 февраля.Результаты УЗИ:левая почка размеры 104*49,чашечки 8*11,лоханки 19*22,простая киста 33*28.Слева в устье мочеточника конкремент 4*4,5 мм.Назначено лечение:омник по 1 капсуле 1 раз в день,но-шпа по 2 таб. 4 раза в день,свечи диклофенак и уколы баралгин.Состояние не меняется,боли не проходят,температура так и держится 37,4-38,4 На прием к хирургу только в понедельник.Что-то,может быть,не так? Что можно сделать?Помогите,пожалуйста.
Здравствуйте. Необходимо рассмотреть вопрос о выполнении контактной лазерной уретеролитотрипсии с дренированием верхних мочевых путей катетером-стентом.
Консультация врача уролога на тему «Почему держится температура и не выходит камень из мочеточника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.