Консультации / Урология

Камень 5мм в устье левого мочеточника

Здравствуйте! У меня нашли камень 5мм в устье левого мочеточника. Обратился с болью в левом боку. Прописали профласин и обезболивающее. Температура тела от нормы до 38 к вечеру. Уже 4 день лечусь, камень не выходит. Скажите в каком проценте случаев такой камень может выйти сам? Может стоит думать о дроблении? Что ещё для вывода камня самостоятельно посоветуете?
Учитывая повышение температуры, ожидать самостоятельного отхождения камня не стоит. Необходимо как можно быстрее восстановить отток мочи из почки (обычно, с помощью внутреннего стента)