Консультации / Стоматология

Опухоль увеличилась после разреза

Здравствуйте, 16.09.2016 мне разрезали десну и поставили резинку, на следующий день опухоль немного увеличилась,но врач сказал,что резинку можно убрать самому 19.09. Подскажите пожалуйста, нормально ли это,что опухоль увеличилась и все пройдет за пару дней или все же что-то сделано не так?
Добрый день! Любой разрез в полости рта - это травма, а травма, как известно, сопровождается отеком. Продолжайте наблюдение у лечащего врача.