Консультации / Педиатрия

Инфекция горла

Добрый вечер. Ребёнку 3 года и я все ещё кормлю грудью. Сразу скажу что мы пойдём к врачу в понедельник, просто хочу знать к чему готовиться. Где-то месяц тому у сына появился странный сладковатый запах изо рта, даже не так изо рта, как запах на груди после того как ребёнок её отпускал. Плюс он очень сопел ночью и небольшая заложенность носа с утра. У нас было очень жарко, пользовались кондиционером. Пошла на всякий случай к врачу. Оказалась инфекция в горле. Прописали местный антибиотик с пенициллином. Запах прошёл почти сразу, но пропили весь курс 7 дней. Он продолжает немного посапывать по ночам и все так же немного говорит в нос с утра. На прошлой неделе ходили к двум абсолютно разным педиатрам - все говорят здоров. Но сегодня опять появился запах от груди, после того как он её поест. Это опять вернулась инфекция? Или может это просто запах молока зависит от моего цикла?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть слизистую горла. Запах молока от цикла не зависит. Но молоко имеет сладкую основу, что может давать почву для развития патогенов в горле, если инфекция не была долечена до конца. В молоке даже может быть стафилококк, тем более при таком длительном кормлении. Я бы посоветовала завершить ГВ, оно сейчас несет минимум пользы. Здоровья Вам!