Консультации / Отоларингология

Как избавиться от инфекции горле?

Как избавиться от инфекции горле, если высевается 5*10^7 Str. viridans, 5*10^4 Kleb. pnevmoniae, 5*10^7 N.flava? Диагноз хронический тонзиллит, фарингит. Ангин нет, но постоянно болит горло, особенно задняя стенка глотки. В 2008г. ПЦР слюны: ВЭБ позитивный, герпес 6 типа - позитивн, цитомегаловирус - негативный.
Сложный случай! Однако, кроме щадящей диеты и местных антисептиков (либо антибиотиков) предложить Вам нечего! Увы!