Консультации / Терапия

Инфекция горла не проходит 3 неделю

Добрый день! Я на гв. Заболел сын, после него я. Началось все с сильной боли горла 2 дня, потом нос заложило и зеленые Сопли, начался сильный кашель, врач констатировал ангину с гноем, назначил 3 дня антибиотики, парацетамол и антиаллергическин таблетки, спрей в нос; через 4 дня кашель продолжился, нос продолжился, хоть и было улучшение состояния; новый врач сказал к вирусу присоединилась бактериальная инфекция и выписал 5 дней антибиотиков, Сироп от кашля, сказал должно пройти; закончила утром последнюю таблетку антибиотика; сегодня под вечер опять заболело горло- больно при глотании. Если состояние ухудшишься, какие рекомендации по проведению моего обследования: анализ крови или чего-то ещё? И ещё вопрос,возможно ли такое состояние ( повторяющаяся инфекция горла ) при недолеченнои зубе ( у меня внутри одного зуба давно идёт воспалительный процесс).
Здравствуйте. Из-за зуба может воспаляться горло, но, не уверен, что так часто и долго. Изначально принимаемый Вам Азитромицин в дозе 500 мг( предположительно его Вы пили) действует около 7 дней, потому, назначать другой антибиотик ранее нужно по показаниям. Обратитесь к иммунологу для оценки и коррекции иммунитета. Санируйте зубы у стоматолога для исключения носительства хр. бак. инфекции. Проконсультируйтесь у отоларинголога. Не дифференцировано пропейте курс таблеток для рассасывания Имудон: 2 табл. вне еды 4 раза в день- 14 дней - для укрепления иммунитета ( при отсутствии аллергии).
Консультация врача терапевта на тему «Инфекция горла не проходит 3 неделю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.