Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на подбородке

Здравствуйте! Вот уже третий год, как высыпания на подбородке и левой части лица (на правой их действительно не бывает) омрачают мою жизнь. Во времена полового созревания никаких явных проблем с кожей не было. Даже если не появляется новых воспалений,то следы от предыдущих не проходят по полгода. За кожей осуществляется хороший уход по корейской технологии (очищение,тонизирование,питание), но это до конца не искореняет проблемы. Были безрезультатные походы к дерматологу, отказ от сладкого, переход на пп (эксперимент длился 6 месяцев), но все попытки оказались тщетны. Есть ли еще какие-либо пути решения данной проблемы? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что Вам необходимо усилить наружное лечение. Обязательно применяйте после очищения наружные аптечные препараты, например, комбинированные средства- Эффезел, Клензит С. Считается, что изолированно зона подбородка чаще поражается у девушек, имеющих проблемы с циклом. Если так, то необходимо обследоваться у гинеколога. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова