Консультации / Дерматология и косметология

прыщи на подбородке

не проходят прыщи на подбородке, высыпания ТОЛЬКО на подбородке, остальное лицо чистое. С гинекологией проблем нет, проверялась неоднократно. Регулярные курсы лечения у дерматолога не приносят никаких результатов. Последний раз прописывали Юнидокс солютаб, Энтеросгель, метрогил гель, Стоп Демодекс (хотя Демодекс не обнаружен), зинерит, через меся ц примерно добавили ко всему этому Скинорен....результат практически не заметен.....что делать? мне 25 лет.
Назначались ли препараты из группы ретиноидов? (для наружного использования или внутреннего приема)
нет, использовала только то что перечислено, даже не знаю что такое препараты из группы ретиноидов))
Одно из самых современных средств для лечения угревой болезни. Топические ретиноиды используются достаточно широко, системные (в таблетках) - для лечения более тяжелых форм. Обратитесь к врачу дерматокосметологу, чтобы назначить лечение. С уважением, Корнюшко М.В.