Консультации / Гинекология

Сгустки крови в полости матки

Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой: выделение крови после полового акта, причем обильное. Пью противозачаточные Джес Плюс вот уже 20 день, пью только первый цикл. Параллельно принимаю БАД для лечения глаз. В остальное время обильные выделения меня не беспокоят, разве что присутствует небольшая мазня. Из побочных эффектов так же присутствуют: тошнота, боль в молочных железах, тянущие боли низа живота. Была на УЗИ, врач сказала, что присутствует небольшой сгусток крови в полости матки, но объяснить не смогла, предложила проконтролировать и записала на повторное УЗИ. Мне бы хотелось спросить, какова возможная причина появления такого рода сгустков и опасны ли они?
Добрый день. Это серьезные жалобы в таком молодом возрасте. Вам надо как можно скорее обратится к гинекологу , пройти УЗИ и кольпоскопию. Сдайте мазки на онкоцитологию, особенно если имеется патология шейки матки.