Консультации / Гинекология

Сгустки крови в выделениях температура

Здравствуйте! Принимаю джес более 2 лет без перерыва. Жалоб не было. Но последние три месяца начали выходить сгустки крови перед началом менструации. Также во время самой менструации выходит много сгустков крови. Поднялась температура 37-37,4 постоянно. На УЗИ сказали, что все хорошо. Что возможно эндометриоз. Таблетки джес начала пить из-за аденомиоза. Сказали сменить таблетки на жанин или визанну. Может ли это быть гиперплазия или эндометрит? При эндометриозе могут выходить сгустки крови? Как провериться и быть уверенным точно? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Надо сделать пайпель-аспират из полости матки для исключения патологии эедометрия. Если все в порядке по результатам гистологии, то повысить дозировку, то есть поменять таблетки. Причина температуры может быть иная. Обследуйтесь у терапевта.