Консультации / Гинекология

Сгустки крови в выделениях температура

Здравствуйте! Принимаю джес более 2 лет без перерыва. Жалоб не было. Но последние три месяца начали выходить сгустки крови перед началом менструации. Также во время самой менструации выходит много сгустков крови. Поднялась температура 37-37,4 постоянно. На УЗИ сказали, что все хорошо. Что возможно эндометриоз. Таблетки джес начала пить из-за аденомиоза. Сказали сменить таблетки на жанин или визанну. Может ли это быть гиперплазия или эндометрит? При эндометриозе могут выходить сгустки крови? Как провериться и быть уверенным точно? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Надо сделать пайпель-аспират из полости матки для исключения патологии эедометрия. Если все в порядке по результатам гистологии, то повысить дозировку, то есть поменять таблетки. Причина температуры может быть иная. Обследуйтесь у терапевта.
Консультация врача гинеколога на тему «Сгустки крови в выделениях температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.