Консультации / Гинекология

Кровь в полости матки на узи после 2 выскабливаний после ЗБ на 10 недели

Здравствуйте. Моя первая беременность закончилась плохо - ЗБ на 10недели, при этом на 9 всё было хорошо, потом резко заболел живот, без выделений, на УЗИ сердечко уже не билось. Сделали чистку, сказали прийти на повторное узи через 14 дней, но пришлось через неделю, т.к.всё время болел живот, пошли коричневые выделения и поднялась немного температура. Сделали УЗИ, сказали, что не всё удалили, сделали повторную чистку. После чистки практически никаких выделений, немного мазалось Через 2 дня пошла на повторное узи, в матке кровь, сказали, что светлая, не сгустки и должно пройти. Сделали инъекцию метилергометрина, послали домой, живот побаливал, выделилось несколько капель крови,, как в конце менструации. И всё. Я решила помочь организму. Дома пробовала бускопан с окситоцином. Даже капелька крови не вышла. При мастурбации вышло немножко крови. И всё. ВОт надеялась, что после окситоцина и мастурбации сегодня будет все чисто. Но нет... Сегодня ещё раз пошла на УЗИ, опять в полости матки кровь, 1см. Я уже не знаю, что делать. Спросила, если можно пойти на повторную ревизию, сказали, что никто не возьмется за 3 ревизию. И что они не знают, что делать. Может эта кровь выйти с последующей менструацией? Что делать? ЧТо посоветуете? чем может грозить кровь внутри матки в течении последующих 4 недель до наступления менструации. Я смогу когда-нибудь забеременеть? Можно ли делать 3 ревизию?
Добрый день! На УЗИ не могут с точностью говорить о том, что в полости матки исключительно кровь. Поэтому важен монитор Вашего состояния. В любом случае Вы вправе обратиться за медицинской помощью, может быть показан госпитализация для проведения консервативной терапии - это не выскабливание, а комплексная антибактериальная противовоспалительная терапия, направленная на очищение матки от содержимого, а также предотвращения развития воспаления, которое в дальнейшем может стать причиной хронического эндометрита. Настоятельно рекомендую Вам решить вопрос о получении грамотной антибактериальной терапии.