Консультации / Педиатрия

Изменился стул у ребёнка после докорма смесью

Добрый день!!! Ребёнку 7 месяцев, начала докармливать смесью Нан на ночь (в дальнейшем хочу перейти на ИВ плюс прикорм), через пару дней начался стул зеленого цвета с прожилками молока, раза 4 в день. Ребёнок весел, бодр, чувствует себя хорошо. Так же активно режутся зубки. Это нормально, нужно ли менять смесь? Или это реакция на зубы?
Добрый день! Нет, это не нормально. Это говорит о том, что смесь переваривается тяжело, перегружает пищеварение, да еще и провоцирует развитие дисбактериоза, отсюда и зеленый стул. В таком случае смесь меняют на более легкую (фрисолак, фрисопеп), курсом дают хилак, чтобы нормализовать нарушенную микрофлору. Зубы тут ни при чем. Здоровья Вам!