Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Добрый день! Диагностирована грыжа, образовалась после родов. Знаю, что необходима операция. Скажите, пожалуйста, как долго после операции нельзя поднимать тяжести? Малышу сейчас 8 месяцев, весит почти 9 кг, заниматься им кроме меня сейчас не кому. Возможно ли после операции выносить и родить ребёнка?
Здравствуйте. Не знаю каких размеров Ваша грыжа. Если не большая я и не особо беспокоит, то может есть смысл подождать какое то время? А пока носить бандаж. Выносить и родить ребенка после операции можно, но все опять "упирается" в размер грыжи и того в каком она сейчас состоянии. Все это надо уточнять у хирурга после очной беседы (осмотра) с ним. Здоровья Вам.