Консультации / Терапия

Бабушка не хочет есть

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие меры стоит предпринять. Бабушка 1935 года рождения. Психически здорова. Есть недомогания по суставам и венам. Был микроинсульт (кажется это так называется). Правая рука работает не очень хорошо, хотя мою руку может сжать достаточно сильно. Я описал то, что вижу со стороны. Суть вопроса. Не ест нормально уже третий день, говорит, что всё не вкусно и ничего не лезет. Заставляю есть. Ест не охотно, аппетита нет. Хочет постоянно прилечь. Кожа лица побледнела. Очень заметна слабость в теле. В виду работы не имею возможности находиться с ней постоянно. Очень боится врачей. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Вызовите бригаду СМП или участкового терапевта на дом. Необходим осмотр врача, запись ЭКГ. Причиной слабости могут быть преходящие нарушения мозгового кровообращения, микроинфаркт. С уважением, Адельшина Л.Р.