Консультации / Педиатрия

Не хочет есть прикорм

Здравствуйте доктор!!У нас такая проблема.Моему сынуле 9,5 месяцев,мы на и.В.Дело в том что он не хочет есть прикорм с ложечки.Вообще ничего.Давала ему овощное пюре,фрукты и сок и кашу ту что я даю ему с бутылочки.Ничего не хочет есть,только видит что я ему буду давать,губы сжимает,отворачивается и всё.Как я его только не развлекала,ничего не получается.Незнаю уже что делать.Ведь такой возраст что уже надо получать все витамины и питательные вещества.Очень переживаю!!Помогите!!!
Добрый день! Подобная ситуация происходит довольно часто. тут каждый родитель ухищряется как может: кто то кушает перед мультиками, кто то со сказками, кто то на личном примере показывает, что прикорм - это вкусно. Привить интерес к пище помогают совместные ужины, когда все садятся за стол и кушают на глазах у ребенка. Так малыш перестает отвергать пищу. Все получится, терпения и удачи! С уважением, Екатерина Анатольевна