Консультации / Педиатрия

Но я стала замечать что если ему не хочется есть еду приготовленную...

Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев, ест уже все, но без груди просто никак, прикладываю его в течение всего дня, иногда мне кажется, что он просто успокаивается от этого процесса. Но я стала замечать, что если ему не хочется есть еду, приготовленную на обед, например овощи, он понимает, что мама даст ему грудь и голодным он не останется. Может не кормить его в течении дня совсем, правильно ли это? Дневной сон только с грудным молоком получается. А еще вопрос про ночное кормление, кормлю иногда по 3-4 раза, наверно уже надо переходить на ночной сон без кормлений, но совсем это не получается, замена груди молоком, водой, кефиром не дала результата, только ор и все. Соску он вообще не сосет и не понимает.
Здравствуйте! Поведение Вашего сына по отношению к груди нормально и соответствует возрастным нормам для детей, кормящихся грудью по требованию. Относительно отношения к еде. Едите ли Вы сами, то что приготовили на обед? Ест ли сын отдельно от всех? Посмотрите статьи в разделе Взрослая еда - всё о прикорме http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html Может быть, Вы попробуете реорганизовать питание продуктами прикорма? Если Вам понадобится очная консультация по вопросу введения обучающего прикорма, то позвоните нам на горячую линию 8-495-228-03-29. По поводу ночных кормлений. Ночной сон без кормлений появляется у детей после 2-2,5 лет. До этого возраста ночные кормления нормальны и необходимы малышу. Посмотрите эту статью http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html *ближе к концу статьи описано примерное расписание кормлений и прикладываний ребёнка к груди в разном возрасте* Почему дети не спят всю ночь? http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637