Консультации / Проктология

Довольно долго года 4 беспокоит зуд в области анального отверствия

Здравствуйте, года 4 назад начал беспокоить анальный зуд, до этого никогда с подобным не сталкивался, бывает до такой степени зудит, что невозможно не почесать. Чаще всего зудит ночью и после туалета, прям расчесываю там все бумагой. Принимал таблетки против остриц, никакого эффекта, также сдавал анализы на глистов, причина не в этом. Гигиену соблюдаю, даже не могу понять, откуда это появилось, но беспокоит изрядно. Также вставлял свечи и мазал левомеколем, поначалу вроде как легчало, а потом всё по новой. Понимаю, что по словам понять, какая именно причина и как вылечить практически невозможно, поэтому выкладываю фото, может быть сможете мне помочь. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перианальный дерматит может возникать по разным причинам.Чаще всего это грибковая инфекция,вызываемая дрожжевым грибком.Реже - проявления болезни Крона,дисбактериоза,секреторной недостаточности поджелудочной железы,мальабсорбции,ВИЧ...Для начала посетите проктолога,сдайте соскоб на патогенные грибки,пройдите колоноскопию,сдайте кал на бак.посев,сдайте копрограмму.Удачи!