Консультации / Гинекология

Особенности приема ОК

День добрый. Мне выписали принимать Новинет с 1-го дня цикла 6 месяцев, что я и начала делать. Вчера приняла 6-ю таблетку. Но смущает вот что: после менструальных выделений сейчас мажет коричневым. Ок никогда раньше не принимала. На осмотре у гинеколога, на узи все хорошо. Стоит подбирать новые контрацептивы совместно с гинекологом очно? Какие предварительные исследования пройти перед приемом у врача? Подскажите тактику действий. Спасибо
Добрый день. Это обычные выделения в первый месяц приема КОК. В дальнейшем их уже не будет. Обследование проводится с учетом индив7 особенностей. Обычно это анализ крови и коагулограмма. Если есть тенденция к лишнему весу , обратитесь к эндокринологу.