Консультации / Педиатрия

Маленький ребенок грудничок

Здравствуйте,Иван Васильевич. Подскажите, пожалуйста,как быть Ребенку сейчас 7 месяцев , с 4.5 стул стал с прожилками или сгустками крови, на щеках часто возникает покраснение. Появился пеленочный дерматит. Я на строгой диете. Нам поставили диагноз-аллергический гастроэнтерит. Сдали биохимич анализ крови , показал недостаточность витамина К.Из-за микротравм на фоне аллергии,как объяснили,появляется кровь, которая не успевает сворачиваться в связи с недостатком вит К. Вопрос такой. 7 месяцев, ребенок полностью на ГВ, вес набирает по немногу, но в 6 месяцев начали прикорм с гречневой безмолочной каши, опять сгустки крови после двухнедельного ее отсутствия. Через некоторое время рисовую безмолочную, та же ситуация. В итоге никакого прикорма сейчас нет.Стоит ли обращать внимание на то, что появляется кровь на фоне прикорма или продолжать давать. Чревато это чем то или нет? И если возникнет необходимость ребенку можно будет давать только смесь гидролизат(горькую как говорят)или существует смесь также без молочного белка но более съедобная? Спасибо за помощь
Боюсь, что как оториноларинголог я просто не смогу ответить на ваш вопрос. Постарайтесь задать его другим специалистам - лучше всего гастроэнтерологам, которые есть на портале