Консультации / Педиатрия

Грудничок не опорожнялся 3 дня

Здравствуйте, ребёнку полтора месяца и уже 3 дня не было стула при этом до этого момента не было стула 2 дня, а потом опорожнился. Поведение нормальное ест хорошо, живот мягкий. И ещё вопрос пару дней назад появился из попы маленький кусочек кожи похожий на хвостик, подскажите не опасно ли это?
Добрый день! Опасно то, что ребенок не ходит три дня в туалет. Надо немедленно сделать клизму. Затем пересмотреть диету мамы, если ребенок на грудном вскармливании. Кусочек кожи из анального отверстия? Иногда у детей более старшего возраста могут так выходить гельминты (аскариды) после приема лекарств. В данном случае ребенок маленький. Посмотрите внимательно, возможно, пригласите доктора.