Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! Мне 24 года. Весь лоб обсыпан мелкими прыщами, которые не проходят в течение длительного времени. И состояние кожи лица также оставляет желать лучшего. Я никуда по этому поводу не обращалась. Скажите, пожалуйста, может быть нужно сдать какие-нибудь анализы? Сделать чистку лица ? Если делать чистку то какую, химическую или механическую? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо начать лечение с комбинированной чистки (механическая плюс ультразвуковая). Применяйте очищение с АНА-кислотами два раза в день. После препараты азелаиновой кислоты (Скинорен, Азелик или др). Сейчас осень, поэтому можно выполнить пилинги, например, азелаиновый или салициловый, чтобы улучшить состояние кожи лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова