Консультации / Гинекология

Дискомфорт во влагалище

Мне 46 лет, 5 лет назад удалили матку, яичники и шейку матки, были постоянные кровотечения, поскольку 2 раза была операция по поводу апоплексии яичника, других заболеваний не было. После удаления всей ген. я не принимала гормонозаменительную терапию, потому что чувствовала себя нормально. А сейчас появился дискомфорт влагалища, во время полового акта появляется жжение и такое ощущение что там нет кожи. Что мне делать посоветуйте.
Добрый день. Наверно, вам следует обратиться к гинекологу и подробно изложить свои жалобы. Сдайте анализы, пройдите УЗИ печени, рентгенографию лёгких, маммографию. Вам показана ЗГТ, а индивидуальный препарат подберет ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Дискомфорт во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.