Консультации / Гинекология

Дискомфорт во влагалище выделения

Здравствуйте, мне 16 лет. Я обеспокоена дискомфортом и болью во влагалище, выделениями из него. Половую жизнь начала в 15 лет, ровно год назад, мой партнер постоянный и в плане секса у него до меня никого не было, также с ним все в порядке. С партнером были незащищенные половые акты. До начала половой жизни я также мастурбировала. Первые признаки дискомфорта появились еще до момента лишения девственности, лет в 13, но они были не слишком значительны и повторялись не так часто, с какой же именно периодичностью, я не помню. Допольнительно напишу, что в дестве из влагалища шел рыбный запах на протяжении недель двух, был цистит, и также в возрасте 11-12 лет я посещала гинеколога, где сказали, что у меня все в норме. Что касается настоящего времени, боль во влагалище появляется у меня в период овуляции, может продолжаться от 1 и до нескольких часов , 1-5 дней, и перед месячными (сама боль продолжается максимум часа 3, далее дискомфорт), а выделения из него появляются только в середине менструльного цикла на протяжении недели, они характеры однородностью, белым/желтоватым цветом и не имеют запаха. Также в середине менструального цикла у меня иногда происходит частое мочеиспускание, в первый день месячных на протяжении полугода сильная боль (сами месячные начались в 13 лет). В редких случаях но бывает зуд половых органов, в детстве он тоже был пару раз. Гигиену я соблюдаю. Секс сопровождается дискомфортом только в период овуляции и перед месячными. По этому поводу я очень сильно переживаю. Сказать родителям не могу. Также у меня проблемы с желудком и кишечником, почками. Это полная картина для полноценного понимания. Подскажите, пожалуйста, чем же может быть вызван дискомфорт во влагалище, выделения, зуд и почему? Насколько это опасно?
Добрый день. Так как ты вступила в половые отношения, поступать придется как взрослой женщине. Ты должна обратиться к гинекологу и пройти обследование на половые инфекции. В 16 лет гинеколога можно помещать самостоятельно, но лучше это сделать с мамой или другим близким человеком, Так как обследование может быть платным. Одного только мазка в данном случае не достаточно. Тебе придется сдать ПЦР, посевы, кровь на ИППП. Половые контакты на это время прекращаются. По поводу мочеиспускания обратись к урологу. Вполне вероятно, что лечение придется пройти вместе с половым партнером.