Консультации / Гинекология

Дискомфорт во влагалище

Здравствуйте! Мне 27 лет. В течение последних полутора лет мучает дискомфорт во влагалище: постоянное ощущение жжения и иногда сухости (боли и зуда нет). Два раза сдавала анализы на ИППП - ничего не нашли оба раза. При визуальном осмотре есть остроконечные кондиломы в нижней части влагалища. То есть теоретически есть вирус папилломы, но практически диагностировать его посредством ПЦР не смогли. Год назад лечила прижиганием эрозию шейки матки, вроде бы вылечила. Гинеколог два раза прописывала свечи Кольпосептин и Ливарол, плюс последний раз посоветовала взять для подмывания гель Лактацид Фемина. Дискомфорт благополучно остается на месте, хотя анализы говорят, что все в порядке, даже цитология в пределах нормы. Не подскажете, в чем может быть причина и можно ли как-нибудь избавиться от неприятных ощущений? Заранее большое спасибо за помощь!
Рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.). Папиллома - новообразование, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ). Хирургические методы лечения папиллом основаны на их деструкции лазером, холодом (жидкий азот), радиоволновым методом, электрическим током и др. После удаления папилломы рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии вирусной инфекции препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике повторного образования папиллом. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.