Консультации / Терапия

Субфебрильная температура 2 месяца

Добрый день.Мне 28 лет.3 месяца назад я заболела.Болело горло.Потом долгий кашель.Потом гайморит.После перенесённых болезней не падает температура 37.0-37.1,холодеют ноги.Не могу согреть.Сдала посев из горла-обнаружили стрептокок.Пила 8 дней стрептококовый бактериофаг по 20 мг 1 раз в день.Кажеться не на долго температура нормализовалась.Но я не уверенна,что она не подымалась,т.к. это случаеется спонтанно.Ночью температуры нет.Если она подымается я отдыхаю и она может нормализоваться,а может и нет.Сдала общий анализ крови,биохимический,на вич,на гепатиты,сифилис,на скрытые инфекции,узи брюшной полости,мазки из влагалища-все анализы в норме.Врач сказал,что если биохимия в норме,я могу не искать дальше причину.Но я морально очень устала от переживаний,что со мной что то не так.Скажите,правда ли,что если биохимический анализ и общий крови хорошие,то серьёзных заболеваний не стоит искать или всё же мне переживать по поводу поднимающейся в течении дня температуры до 37.1,холодных ног и усталости?К слову(пол года назад делала снимок лёгких,гормоны и узи щитовидки)Из жалоб-год болит плечевой сустав(рентген ничего не обн.Врач выписал мазь)Побаливает желудок и иногда голова.Плюс появилось головокружение. Плохо сплю,потому как накручиваю себе разные диагнозы.Боюсь что это рак(((Скажите,если бы это был рак,в анализе как то отразилось бы это? Спасибо.Прошу прощения за сумбурность.
Здравствуйте! При серьезных, тяжелых заболеваниях при которых повышается температура, анализы крови не могут долго оставаться в норме. Обратитесь к невропатологу, психологу. Возможно у Вас так называемый термоневроз. Удачи!