Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 г.8 мес. в течении двух месяцев температура 37

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Моему сыну 2 г. 8 мес. С июня месяца начали ходить в садик. 4 дня ходили, 2 недели болели и так до августа. С середины августа мы никак не вылечимся. Сначала кашель и сопли, потом вроде начинал выздоравливать и заново начиналось: то горло красное, то насморк, кашель. А с октября(ровно два месяца держится температура 37-37и4. Причем когда ребенок спит(будь то дневной или ночной сон ) температура в норме. Где -то через час после пробуждения температура поднимается до 37, 37и 2. Через какое-то время нормализуется. Кашель во сне сухой, иногда во время бодрстования. Сдавали анализы. Анализ крови: гемоглобин:135, лейкоциты- 7,1;скорость оседания эритроцитов-4,эозинофилы-3,лимфоциты-47, моноциты-8.. палочкоядерные-4, сегментоядерные-38.Анализ кала: жирные кислоты, крахмал:умеренное кол-во, лейкоциты 1-2в, яйца глист не обнаружен, бактерии: большое кол-во.Сдали мазок из зева и носа: Показал следующую степень микробной обсемененности: ЗЕВА-1,45*10 в третьей степени C albicans. 8*10 во второй степени S aureus.НОСА- 5* 10 в первой степени S aureus.и еще патогенные грибы C albicans. Нам назначили лечение: пиобактериофаг( в нос и горло), нистанин табл. в течении 7 дней. Бронхомунал.Пропили. Температура и кашель также. Потом сделали снимок легких: в заключении: Левосторонние признаки бронхита. Нам назначили:цефазолин( его же от стафилококкока-к нему чувствительность по анализу). Кололи на протяжении 8 дней утром и вечером.Пили сироп аскорил, эреспал. Температура такая же. Пока кололи кашель пару дней вроде лучше был. Сейчас малыш снова кашляет. Участковый врач говорит, что эта темпетарура на стафилококк и бронхит. Но мы ведь уже и антибиотик прокололи. а температура каждый день одна.Очень надеюсь на Вашу помощьюСкажите, может ли это быть нормальная температура для моего ребенка? Во время такой температуры лоб и голова у него, как при 36и6. Только ручки теплее обычного. Может нужно еще какие анализы сдать? или э то все таки аллергическое?
Это действительно бронхит, но вызван он или стойкой вирусной инфекцией (кровь у вас как говорят педиатры "вирусная") или микоплазменной инфекцией. Бороться сейчас придется с этим долго, и я бы рекомендовал начать с обследования, чтобы точно знать, что за возбудитель мешает вам нормально жить 1. анализ крови на антитела к вирусу Эпштейна-Барр (IgG к капсидному антигену) - количественный тест 2. анализ крови на антитела к вирусу Эпштейна-Барр (IgG к ядерному антигену) - количественный тест 3. анализ крови на антитела к вирусу Эпштейна-Барр (IgМ к капсидному ангитену) - количественный тест 4. анализ крови на антитела к Micoplasma pneum (IgG + IgG) - количественный тест 5. анализ крови на антитела к цитомегаловирусу (IgG + IgG) - количественный тест Анализов конечно много, но я не могу провести очный осмотр и отказаться от проведения каких-либо из перечисленных тестов, а без них точно установить причину бронхита и субфебрильной температуры к сожалению нельзя.