Консультации / Лекарственные препараты

Дюфастон при беременности

Добрый день! У меня беременность 9 недель. Пью Дюфастон. Вреден ли Дюфастон беременным? Несет ли он какую-либо опасность плоду и матери? Говорят, за границей он вообще под запретом. Буду благодарна за ответ. Спасибо!
Добрый день! Нет, дюфастон для беременных не вреден, опасности он не несет. Это полная копия прогестерона, который позволяет сохранить беременность, улучшить состояние эндометрия, что положительно влияет на формирование плаценты, ее прикрепление. За границей он не под запретом, там просто применяют прогестерон под другими торговыми названиями. Здоровья Вам!