Консультации / Гинекология

Дюфастон при беременности

Здравствуйте.Мне 28 лет,срок беременности 6 недель.Рубец на матке,левый яичник отсутствует,киста желтого тела 4.6-3.9.При первом узи в 5 недель врач мне прописала такую схему принятия дюфастона:1 таб.-4 раза в день до 16 недель;1 табл-3р.д до 18 недель;1таб.-2 р.д до 19 нед;1 таб-1 р.д до 20 нед,потом отмена.Далее я пошла к другому врачу гинекологу и она мне прописала другую схему приняти дюфастона:1таб-3 р.д в теч 4-ех дней,потом 1таб.-2 р.д до 7-8 недель.Какой схемы лучше придерживаться,тем более что у меня один яичник и со слов первого специалиста он работает за двоих.
Вы должны посещать врача каждые 2 недели,и на каждом приеме врач Вам дает рекомендации на ближайшее время в зависимости от Вашего состояния.