Консультации / Педиатрия

Болит живот

Здравствуйте, ребенку 1 месяц. Три дня нащад сделади прививку бцж и полиомелит( при рождении не сделали тк физиологическая желтуха была) после прививки ребенок стал беспокойный. Плачет по ночам, температура бывает 37,1, болит живот, много газов в животике, аж слышно как бурлит, много пугает. Кушает хорошо. Кал зеленогл цвета и сам не может какать я ватной палочкой раздрожаю попу ребенка после этого какает.От чего это может быть? и что делать в таком случае?
Добрый день! Прививка тут не виновата, она лишь может привести к обострению уже имеющихся проблем с пищеварением. И вы не указываете главного: на каком кормлении ребенок? ИВ или ГВ? Тут однозначно плохо переваривается питание, а стул зеленого цвета говорит о дисбактериозе. Если ребенок на смеси - менять смесь, если на ГВ - убрать из рациона мамы все молочное, сладкое и жирное. Также ребенку курсом назначают хилак, энтерофурил, креон. Здоровья Вам!