Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Подскажите, пожалуйста, если у ребенка сделана только одна прививка от полиомиелита (т.е. повторной нет), представляет ли для него опасность другой ребенок в саду, которому только что сделали прививку от полиомиелита? Насколько в такой ситуации важно наличие повторной прививки?
Здравствуйте! а ребенку в саду сделана внутримышечная вакцинация? или живая вакцина в рот? С уважением, Бутузова Олеся