Консультации / Дерматология и косметология

Лечение контагиозного моллюска

6 месяцев назад у ребенка (4,5 года) появились прыщики по всему телу - преимущественно на груди и спине под шеей, на животе. Дерматолог диагностировал контагиозный моллюск. Лечение - йод и панавир. Результатов не дало, удалили механически. Спустя месяц появились новые высыпания. Уже другой дерматолог выписал салицилловую мазь и фукорцин. Опять не помогло. Удалили таким же способом. И вот спустя еще 1,5 месяца появились новые прыщи, локализация - на тех же самых местах. Подскажите пожалуйста, как помочь детскому организму? какими иммуномодулирующими препаратами? ведь удаляя высыпания, мы никаким образом не воздействуем на вирус
Личная гигиена. Проглаживание одежды и постельных принадлежностей. Обработка мыльным раствором детских игрушек. Осмотр детского коллектива (если ребенок посещает сад). Иммуностимулятор назначает врач при осмотре учитывая соматическое состояние ребенка.