Консультации / Дерматология и косметология

детская дерматология

У моего сына 10 лет уже 3 года кожа на кончиках пальцев постоянно отслаивается.Новая кожа становится жесткой и грубой и снова чешуйками начинает подниматься, ребенок их начинает грызть. Временами облазит вся верхняя фаланга и кожа становится очень тонкой, ребенку больно даже ручку держать.Консультировались, питание контролируем, много фруктов,овощей, даем витамин А и Е, используем смягчающие кремы, лечения другого не назначают и диагноз никто не поставил.Что это и как победить?
Скорее всего речь об атопическом дерматите. Основа лечения Диета+ уход. Только под контролем опытного дерматолога.