Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! Скажите,очень сомневаюсь делать ли ребенку 5 лет прививку от гриппа.Как бы ВЫ поступили?Только в роли матери своему ребенку,а не как медик!
Здравствуйте! Лично я, как мама, а не как медик, предпочитаю использовать противовирусные профилактические средства, например, гель Виферон. Прививку не делала, но не вижу в ней ничего плохого, она защищает от серьезной инфекции. К сожалению, не на 100%, но защищает. Только помните, делать прививку нужно за 1,5 мес до предполагаемой эпидемии, то есть сейчас Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся