Консультации / Педиатрия

Не пересыхает пуповинный остаток

Дочке 3 недели, почти 4, но до сих пор не отпала прищепка с пуповинным остатком. Внутри там все в суквице, мажу зеленкой и утром и вечером присыпаю банеоцином. Очень медленно пуповинный остаток пересыхает, гноя, запаха ничего нет. Чем ещё его можно мазать??? И это нормально, что он так долго отсыхает?
Добрый день! У всех он высыхает по разному, но это говорит, что кода воспалена. В таких случаях рекомендуют купать в чередой или марганцовкой, а перед зеленкой сперва капать перекисью, подсушивать ватными палочками, а только потом обрабатывать зеленкой и банеоцином. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.