Консультации / Отоларингология

Есть ли признаки гайморита

Здравствуйте! Уже больше недели мучаюсь сильным насморком с вязким желтоватым отделяемым. Нос закладывает так, что ни дышать, ни спать спокойно не получается, в голове как будто все заложено. Других симптомов нет, голова не болит, температуры не было и нет. Я кормлю грудью и использую только разрешенные для моего случая лекарства: Тизин, Аквалор, Деринат и Синупрет. Легче не становится. Вчера сходила на рентген, но к ЛОРу попасть не успела. Подскажите, на снимке видно, может ли это быть гайморит? и можно ли вообще что-то сказать по снимку насчет насморка? Заранее благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
Судя по имеющейся рентгенограмме, у Вас двусторонний острый гайморит. Слизистая оболочка верхнечелюстных пазух отёчная. Экссудата нет. Возможно, к принимаемому лечению следует добавить Эриус (или Эдем) и физиотерапевтические процедуры (напр. УВЧ).