Консультации / Отоларингология

Есть ли признаки гайморита

Здравствуйте! Уже больше недели мучаюсь сильным насморком с вязким желтоватым отделяемым. Нос закладывает так, что ни дышать, ни спать спокойно не получается, в голове как будто все заложено. Других симптомов нет, голова не болит, температуры не было и нет. Я кормлю грудью и использую только разрешенные для моего случая лекарства: Тизин, Аквалор, Деринат и Синупрет. Легче не становится. Вчера сходила на рентген, но к ЛОРу попасть не успела. Подскажите, на снимке видно, может ли это быть гайморит? и можно ли вообще что-то сказать по снимку насчет насморка? Заранее благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
Судя по имеющейся рентгенограмме, у Вас двусторонний острый гайморит. Слизистая оболочка верхнечелюстных пазух отёчная. Экссудата нет. Возможно, к принимаемому лечению следует добавить Эриус (или Эдем) и физиотерапевтические процедуры (напр. УВЧ).
Консультация врача отоларинголога на тему «Есть ли признаки гайморита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.