Консультации / Педиатрия

Нарушение сна плаксивость

Здравствуйте. У меня сын 3 годика. Приблизительно с неделю не может нормально спать ночью. Часто просыпается с криком или плачем, после трудно засыпает. Днем спит спокойно. Стал плаксивым, что для него не характерно. В годик отучила его от памперса, сейчас хоть снова одевай памперс. сыт в штаны за эту неделю два раза нассал в кровать,что до этого не было. С рождения гипер-активен, назначались даже успокоительные. В 6 месяцев у него было внутричерепное давление повышенно, но как сказал врач незначительно(причиной повышения был страх), прошли лечение, все нормализовалось. После проходили несколько консультаций все было хорошо. Где-то полтары недели назад на него накинулась квочка немного напугав, реакцией был визг и немного поплакал, но быстро успокоился даже начал смеяться над собой. Могло ли это послужить причинной нарушения сна и если да то что посоветуете предпринят в данной ситуации?
Здравствуйте. Это не неврологическая патология, лечить ребенка не нужно, можно обратиться к психологу.